maj - 23/05/2006

Cliques ici pour revenir sur le site du VARS-LM

Championnat de France - FFSU
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
18 et 19 mai 2006
MONTPELLIER

Gaelle et et son équipe!

La fac de Lille 2 :

1ere en combiné

1ere en ensemble avec Julie CHEVALLIER, Justine MERCIER, Stéphanie TERZAN, Olivia FOOR et Prunelle BINO

1ere en ruban avec Miahéla HILITANU

3eme en duo avec Olivia FOOR et Stéphanie TERZAN

4eme en ballon avec Prunelle BINO

5eme en massues avec Justine MERCIER

2eme en coupe

---" Les photos

les résultats détaillés

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats par engin

 

 

 

 

CORDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

PRENOM

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

 

 

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

CHEVALLIER

Marion

F

STAPS Bordeaux 2

Bordeaux

5,50

5,10

 

1,50

1,50

 

7,30

7,60

 

 

 

5,30

1,50

7,45

 

14,25

2

PHAL

GWLADYS

F

U.DIJON

Dijon

4,80

4,60

 

1,30

1,30

 

7,60

7,50

 

 

 

4,70

1,30

7,55

 

13,55

3

HUT

GERALDINE

F

AS Rouen Université Club

Rouen (Hte-Ndie)

4,40

4,30

 

1,60

1,30

 

7,00

6,60

 

 

 

4,35

1,45

6,80

 

12,60

4

DUFLOT

CYNTHIA

F

UNIVERSITE DE LILLE 1

Lille

3,70

3,80

 

1,20

0,90

 

7,00

6,80

 

 

 

3,75

1,05

6,90

 

11,70

5

SIREDEY

JUSTINE

F

LE CREUSOT

Dijon

4,30

3,90

 

0,60

0,60

 

6,80

6,60

 

 

 

4,10

0,60

6,70

 

11,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats par engin

 

 

 

 

CERCEAU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

PRENOM

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

COLIN

JUSTINE

 

UNIV.ARTOIS-POLE LIEVIN

LILLE

5,20

5,30

 

1,60

1,60

 

7,70

7,70

7,60

7,60

 

5,25

1,60

7,65

 

14,50

2

ROLLAND

Sylvie

 

AVUC

AIX MARSEILLE

5,00

5,00

 

1,60

1,60

 

7,20

7,60

7,40

7,40

 

5,00

1,60

7,40

 

14,00

3

FLORENT

Gaelle

 

UFRAPS GRENOBLE

GRENOBLE

5,50

5,30

 

1,60

1,60

 

7,30

6,80

7,10

7,50

 

5,40

1,60

7,20

 

14,20

4

REY

MARIE HELENE

 

STAPS ORSAY

VERSAILLES

5,00

5,10

 

1,60

1,60

 

7,20

7,00

7,20

7,00

 

5,05

1,60

7,10

 

13,75

5

PETRILLI

AURORE

 

UP4

PARIS

4,50

4,60

 

1,60

1,60

 

7,20

6,80

7,20

7,20

 

4,55

1,60

7,20

 

13,35

6

LAYEUX

JUSTINE

 

UJF STAPS VALENCE

GRENOBLE

4,00

4,00

 

1,60

1,60

 

7,50

7,60

7,80

7,70

 

4,00

1,60

7,65

 

13,25

7

BALAVOINE

EVE

 

UNIVERSITE LITTORAL-STAPS

LILLE

4,40

4,10

 

1,60

1,60

 

6,70

6,90

7,20

7,30

 

4,25

1,60

7,05

 

12,90

8

MASSIT

Emilie

 

UTE LYON I-APS

LYON

4,30

4,30

 

1,60

1,60

 

7,20

7,20

6,60

6,40

 

4,30

1,60

6,90

 

12,80

9

SORE

Kristell

 

STAPS Bordeaux 2

BORDEAUX

3,60

3,70

 

1,50

1,50

 

7,00

6,90

6,80

7,30

 

3,65

1,50

6,95

 

12,10

10

CHAMBRELAN

ELISE

 

AS Rouen Université Club

ROUEN

4,20

4,10

 

1,40

1,40

 

5,80

5,90

6,10

6,10

 

4,15

1,40

6,00

 

11,55

11

MEREL

OCEANE

 

UHP NANCY

NANCY-METZ

3,40

3,40

 

1,60

1,60

 

6,90

5,90

6,40

6,40

 

3,40

1,60

6,40

 

11,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats par engin

 

 

 

 

BALLON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

PRENOM

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

ZONA

AMANDINE

 

U.DIJON

DIJON

5,80

5,80

 

1,60

1,60

 

8,40

8,60

7,80

8,20

 

5,80

1,60

8,30

 

15,70

2

SZYMASZEK

ISABELLE

 

ESAT

PARIS

5,20

5,40

 

1,60

1,60

 

7,80

7,50

7,40

6,90

 

5,30

1,60

7,45

 

14,35

3

CHAUVELOT

AUDREY

 

ILEPS

VERSAILLES

5,00

5,40

 

1,60

1,60

 

7,10

7,50

7,60

7,10

 

5,20

1,60

7,30

 

14,10

4

BINO

PRUNELLE

 

F.S.S. LILLE 2

LILLE

5,50

5,40

 

1,60

1,60

 

6,60

8,00

6,90

6,40

 

5,45

1,60

6,75

 

13,80

5

BOSQUAIN

PRISCILIA

 

AS Rouen Université Club

ROUEN

4,70

4,90

 

1,40

1,30

 

7,00

7,20

7,00

7,20

 

4,80

1,35

7,10

 

13,25

6

PETRILLI

AURORE

 

UP4

PARIS

4,50

4,50

 

1,50

1,50

 

6,60

6,90

6,20

6,60

 

4,50

1,50

6,60

 

12,60

7

COLIN

JUSTINE

 

UNIV.ARTOIS-POLE LIEVIN

LILLE

4,60

4,40

 

1,60

1,60

 

5,80

7,60

6,60

6,30

 

4,50

1,60

6,45

 

12,55

8

PICARD

STEPHANIE

 

STAPS ORSAY

VERSAILLES

4,30

3,90

 

1,50

1,50

 

6,20

6,80

5,00

5,80

 

4,10

1,50

6,00

 

11,60

9

REITIN

GAELLE

 

UHP NANCY

NANCY-METZ

4,30

4,60

 

1,10

1,10

 

6,20

7,00

5,50

5,80

 

4,45

1,10

6,00

 

11,55

10

PLAZA

SANDRA

 

UP4

PARIS

3,60

3,90

 

0,60

0,60

 

5,30

6,50

4,80

5,60

 

3,75

0,60

5,45

 

9,80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats par engin

 

 

 

 

MASSUES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

PRENOM

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

SZYMASZEK

ISABELLE

F

ESAT

Paris

5,20

5,40

 

1,60

1,60

 

7,40

7,50

6,80

7,40

 

5,30

1,60

7,40

 

14,30

2

LAYEUX

JUSTINE

F

UJF STAPS VALENCE

Bordeaux

4,80

5,00

 

1,60

1,60

 

7,40

7,20

7,30

7,30

 

4,90

1,60

7,30

 

13,80

3

MASSIT

Emilie

F

U.LYON

Lyon

4,60

4,80

 

1,60

1,60

 

7,40

7,20

7,20

7,40

 

4,70

1,60

7,30

 

13,60

4

BALZAC

ELSA

F

AS ROUEN UC

Rouen (Hte-Ndie)

4,60

4,60

 

1,40

1,40

 

7,20

7,30

7,30

7,10

 

4,60

1,40

7,25

 

13,25

5

MERCIER

JUSTINE

F

F.S.S. LILLE 2

Lille

4,70

4,90

 

1,60

1,60

 

6,70

6,50

6,80

7,40

 

4,80

1,60

6,75

 

13,15

6

PERPEROT

CLAIRE

F

UNIVERSITE LITTORAL-STAPS

Lille

4.2

4,00

 

1,60

1,60

 

7,50

7,70

7,10

7,30

 

4,00

1,60

7,40

 

13,00

7

PHAL

GWLADYS

F

U.DIJON

Dijon

4,10

4,40

 

1,60

1,60

 

7,10

7,10

7,20

7,30

 

4,25

1,60

7,15

 

13,00

8

SORE

Kristell

F

STAPS Bordeaux 2

Bordeaux

4,20

4,20

 

1,40

1,40

 

7,20

7,10

7,10

7,10

 

4,20

1,40

7,10

 

12,70

9

PICARD

STEPHANIE

F

STAPS ORSAY

Versailles

4,10

4,20

 

1,40

1,20

 

7,00

6,80

6,90

7,10

 

4,15

1,30

6,95

 

12,40

10

MARTIN

ELISA

F

UP4

Paris

4,00

4,10

 

1,60

1,60

 

6,60

6,70

6,90

6,70

 

4,05

1,60

6,70

 

12,35

11

RICCIARDI

ALINE

F

UP2

Paris

2,80

2,80

 

1,20

1,20

 

6,40

6,60

6,30

6,00

 

2,80

1,20

6,35

 

10,35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats par engin

 

 

 

 

RUBAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

PRENOM

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

HILITANU

MIHAELA

M

F.S.S. LILLE 2

LILLE

5,50

5,20

 

1,60

1,60

 

7,50

7,80

7,60

7,50

 

5,35

1,60

7,55

 

14,50

2

CHAUVELOT

AUDREY

F

ILEPS

Versailles

4,70

4,60

 

1,60

1,60

 

6,90

7,40

6,50

7,00

 

4,65

1,60

6,95

 

13,20

3

HELWANI

ANNABELLE

F

UP1

Paris

2,50

2,50

 

1,10

1,10

 

5,50

6,30

5,70

6,10

 

2,50

1,10

5,90

 

9,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats

 

 

 

 

 

DUO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

Prénom

SEXE

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

 

 

 

U. DIJON

Dijon

5,90

5,80

 

3,00

3,00

 

7,40

7,60

 

 

 

5,85

3,00

7,50

0,20

16,15

2

 

 

 

U. LITTORAL STAPS

Lille

5,10

5,00

 

3,00

3,00

 

7,50

7,90

 

 

 

5,05

3,00

7,70

 

15,75

3

 

 

 

FSS LILLE 2

Lille

5,20

5,00

 

3,00

3,00

 

7,00

6,60

 

 

 

5,10

3,00

6,80

 

14,90

4

 

 

 

BORDEAUX 2

Bordeaux

5,70

5,90

 

2,20

2,20

 

6,50

6,30

 

 

 

5,80

2,20

6,40

 

14,40

5

 

 

 

IUT LE CREUSOT

Dijon

4,70

4,90

 

3,00

3,00

 

6,50

6,10

 

 

 

4,80

3,00

6,30

 

14,10

6

 

 

 

STAPS ORSAY

Versailles

4,40

4,10

 

2,90

2,90

 

6,40

6,10

 

 

 

4,25

2,90

6,25

 

13,40

7

 

 

 

AVUC

Aix-Marseille

4,40

4,50

 

3,00

3,00

 

5,80

6,00

 

 

 

4,45

3,00

5,90

 

13,35

8

 

 

 

UPH NANCY

Nancy-Metz

4,50

4,30

 

2,60

2,60

 

6,20

5,80

 

 

 

4,40

2,60

6,00

 

13,00

9

 

 

 

AS ROUEN UC

Rouen

5,40

5,40

 

2,10

2,10

 

5,00

4,90

 

 

 

5,40

2,10

4,95

 

12,45

10

 

 

 

U. PARIS 1

Paris

3,40

3,10

 

2,80

2,60

 

5,20

5,30

 

 

 

3,25

2,70

5,25

 

11,20

11

 

 

 

U. PARIS 4

Paris

3,80

3,60

 

2,30

2,20

 

4,80

5,20

 

 

 

3,70

2,25

5,00

 

10,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

Fiche des résultats

 

 

 

 

 

COLLECTIF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cl.

NOM

TOTAL

 

ETABLISSEMENT

ACADEMIE

VA1

VA2

 

VT1

VT2

 

EX1

EX2

EX3

EX4

 

VA

VT

EX

PEN

NOTE

1

BINO Prunelle

30,2

1

FSS LILLE 2

 

5,60

5,80

 

3,00

3,00

 

6,00

5,80

5,40

5,20

 

5,70

3,00

5,60

 

14,30

MERCIER Justine

FOOR Olivia

2

7,00

7,00

 

3,00

3,00

 

5,80

5,50

6,20

6,00

 

7,00

3,00

5,90

 

15,90

TERZAN Stéphanie

2

DOILON Aline

29,1

1

UMB STRASBOURG

 

7,30

6,90

 

3,00

3,00

 

5,00

4,80

4,50

4,10

 

7,10

3,00

4,65

 

14,75

HOURNAT Caroline

HUGELE Anne

2

5,90

5,90

 

3,00

3,00

 

4,90

5,60

5,50

5,40

 

5,90

3,00

5,45

 

14,35

PAULI Marioin

3

BALAVINE Eve

27,75

1

U.LITTORAL STAPS

 

5,80

5,80

 

2,50

2,50

 

6,00

6,00

6,00

6,80

 

5,80

2,50

6,00

0,40

13,90

PERPEROT Claire

CERF Nathalie

2

5,90

5,90

 

3,00

3,00

 

5,00

4,90

4,20

5,10

 

5,90

3,00

4,95

 

13,85

LEGUERCH Alicia

4

BALZAC Elsa

24,6

1

AS ROUEN

 

5,10

4,90

 

2,50

2,50

 

5,10

4,00

3,60

3,60

 

5,00

2,50

3,80

0,20

11,10

BOSQUAIN Prescilla

CHAMBRELAN Elise

2

5,40

5,20

 

3,00

3,00

 

5,60

5,70

5,15

5,20

 

5,30

3,00

5,40

0,20

13,50

HUE Géraldine

5

LELONG Aurélie

21,75

1

ASU NANTES

 

4,10

3,90

 

2,50

2,50

 

4,80

3,50

3,80

3,90

 

4,00

2,50

3,85

0,20

10,15

BIGET Ophélie

RYSAK Christine

2

5,40

5,80

 

2,50

2,30

 

4,10

3,50

4,10

3,00

 

5,60

2,40

3,80

0,20

11,60

ROUFFIAC Julie

6

MEREL Océane

18,3

1

UHP NANCY

 

3,70

3,90

 

1,90

1,90

 

3,40

4,00

5,00

3,60

 

3,80

1,90

3,80

 

9,50

THIEBAUT Anne

RICHY Julie

2

3,70

3,80

 

2;6

2,60

 

3,60

3,50

3,90

3,70

 

3,75

2,60

3,65

1,20

8,80

CEIROU Claire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE FF SPORT U

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niveau :

France

 

 

PALMARÈS

 

 

 

 

 

 

COMBINÉ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ETABLISSEMENT

ACADÉMIE

COLLECTIF

DUO

INDIVIDUELLE 1

NOTE

INDIVIDUELLE 2

NOTE

TOTAL

 

 

 

 

 

FSS LILLE 2

LILLE

 

30,20

14,90

 

14,50

 

 

 

 

13,15

 

 

 

 

52,55

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

U.LITTORAL STAPS

LILLE

 

27,75

15,75

 

13,00

 

 

 

 

12,90

 

 

 

 

51,38

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

AS ROUEN

ROUEN

 

24,60

12,45

 

13,25

 

 

 

 

13,25

 

 

 

 

43,28

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

UHP NANCY

NANCY

 

18,30

13,00

 

11,55

 

 

 

 

11,40

 

 

 

 

37,80

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2005/06

 

 

COUPE DE FRANCE UNIVERSITAIRE  DE 

 

 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE - FF SPORT U

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

Prénom

FORMULE

A.S.

 

ACADEMIE

 

 

1

 

 

F2

NANCY

 

 

 

 

2

 

 

F2

VALENCIENNES

 

 

 

 

3

DREUMONT

Amandine

F1

VALENCIENNES

 

 

 

 

4

DUCHKOVA

Mickaela

F1

VALENCIENNES

 

 

 

 

5

 

 

F2

SS TOULOUSE

 

 

 

 

6

ESTEBE

Laetitia

F1

SS TOULOUSE

 

 

 

 

7

 

 

F2

STAPS PARIS 5

 

 

 

 

8

CAMBON

Bérangère

F1

STAPS ORSAY

 

 

 

 

9

RUDOLFOVA

Jane

F3

PARIS 4

 

 

 

 

10

SABINE

Maria

F3

PARIS 5

 

 

 

 

11

VO

Claire

F3

PARIS 5

 

 

 

 

12

GAULARD

Sonya

F1

STAPS LYON

 

 

 

 

13

 

 

F2

AVUC AVIGNON

 

 

 

 

14

 

 

 

ASRUC ROUEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

Prénom

FORMULE

A.S.

 

ACADEMIE

 

 

1

TUPPONI

Amélie

F1

STAPS DIJON

 

 

 

 

2

 

 

F2

STAPS DIJON

 

 

 

 

3

 

 

F2

FSS LILLE 2

 

 

 

 

4

SERVAS

Christelle

F3

STAPS BORDEAUX 2

 

 

 

 

5

TRANTAN

Fabricio

F3

STAPS BORDEAUX 2

 

 

 

 

6

 

 

F2

STAPS BORDEAUX 2

 

 

 

 

7

JANSSENS

Marion

F1

ULCO LILLE

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTATION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUO

 

 

 

MUSIQUE

ELEMENTS

ESPACE

COLLABORATION

EXECUTION

TOTAL

Université

 

 

 

Corps/Engin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

J3

J4

MOY

 

 

 

1

1,6

1,6

1,6

2,2

2,3

2,25

2,7

2,7

2,7

3

3,2

3,1

6,2

5,8

5,5

7,00

6,00

15,65

U.BORDEAUX 2

 

2

1

1

1

1,7

2

1,85

2

2

2

2

2,2

2,1

4,6

3,1

3,5

3,60

3,55

10,5

U.PARIS 4/5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTATION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLECTIF

 

 

 

MUSIQUE

ELEMENTS

ESPACE

COLLABORATION

EXECUTION

TOTAL

Université

 

 

 

Corps/Engin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

J3

J4

MOY

 

 

 

1

1,9

1,9

1,9

2,5

2,5

2,5

2,7

2,7

2,7

4

4

4

6,4

5

6,8

6,70

6,55

17,65

STAPS BORDEAUX 2

 

2

1,7

1,7

1,7

2,5

2,4

2,45

2,6

2,5

2,55

3,6

3,6

3,6

5,9

6,5

5,9

6,00

5,95

16,25

U.LILLE 2

 

3

1,7

1,7

1,7

2

2,3

2,15

2,4

2,4

2,4

3,3

3,1

3,2

5,5

6,2

6

6,70

6,10

15,55

U.DIJON

 

4

1,6

1,6

1,6

2,1

1,9

2

2,2

2,2

2,2

3,4

3,3

3,35

5,4

5,3

5,3

5,30

5,30

14,45

U.VALENCIENNES

 

5

1,3

1,2

1,25

2,1

1,9

2

2

2

2

3,1

3,1

3,1

5

4,4

5,2

5,60

5,10

13,45

USS TOULOUSE

 

6

1,4

1,4

1,4

2,1

2,3

2,2

1,6

1,6

1,6

3,5

3,5

3,5

4,8

5,6

4,5

3,60

4,65

13,35

UPH NANCY

 

7

1

1

1

1,7

1,8

1,75

1,5

1,5

1,5

2,9

2,8

2,85

4,3

4,5

4

4,30

4,30

11,4

ASUR ROUEN

 

8

0,8

0,8

0,8

1,9

2,3

2,1

1,3

1,3

1,3

2,8

2,7

2,75

4,2

4,5

4,5

4,20

4,35

11,3

AVUC AVIGNON

 

9

0,8

0,8

0,8

2,4

2,4

2,4

1,2

1,2

1,2

2,7

2,6

2,65

4

4,4

4

4,00

4,00

11,05

STAPS PARIS

 

10

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

 

 

0,00

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INDIVIDUEL

 

 

 

MUSIQUE

ELEMENTS

ESPACE

prise risque

 

EXECUTION

TOTAL

Nom

Université

 

 

Corps/Engin

 

 

 

 

 

 

 

 

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

MOY

J1

J2

Moyen

J1

J2

J3

J4

MOY

 

 

 

1

0,9

1,1

1

3,5

3,5

3,5

1,4

1,2

1,3

1,2

1,1

1,15

8,3

7,9

8,1

7,70

8,00

14,95

ESTEBE Laetitia

USS TOULOUSE

2

1,5

1,4

1,45

3,6

3,6

3,6

1,2

1,1

1,15

1

1

1

7,4

7,2

7,4

7,70

7,40

14,6

DUCHKOVA Mickaela

U.VALENCIENNES

3

1,1

1,1

1,1

3

3,1

3,05

1,1

1,1

1,1

1,4

1,4

1,4

6,9

7,4

7,1

7,40

7,25